USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
  • Kontaktieren Sie uns

Hotel Cartagena Blue

ex. Hostal Cartagena De Indias

Onlinereservierung
2026-10-25
2026-10-26

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

47

Hotel Cartagena Blue 2*

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Tauchbecken

 Shuttle-Service

Shuttleservice (gegen Aufpreis)

 Rauchen verboten

Nichtraucherzimmer

 Kinderfreundlich

Kinderbecken

 Klimaanlage
 Haustiere nicht erlaubt

Keine Haustiere erlaubt


Das 2-Sterne-Hotel Cartagena Blue Cartagena liegt in unmittelbarer Nähe vom Malecon de Crespo Park, und zwar ca. 5 Gehminuten von hier entfernt. Das komfortable Hotel bietet WLAN in den öffentlichen Bereichen, einen Privatparkplatz vor Ort. Außerdem können Sie sich auch am Außenpool entspannnen.

Das Hotel im Bezirk Crespo liegt in circa 4 km Entfernung vom Galeon Bucanero und in 3 km Entfernung von Einkaufsmöglichkeiten wie dem Plaza de San Diego. Das Blue Cartagena befindet sich in 700 Meter Entfernung vom Strand Playas de Marbella. Zudem liegt Parque Lemetre in ca. 15 Gehminuten Entfernung von der komfortablen Unterkunft, und das Fort San Felipe de Barajas ist rund 3,1 Kilometer von der Unterkunft entfernt. Familien, die nach Cartagena reisen, werden es genießen, in ca. 10 Fahrminuten Entfernung vom Oceanario zu sein. Die Bushaltestelle T102 to Chambacu befindet sich ziemlich nah am Blue.

Die 44 Zimmer bieten einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen und sind mit einer Klimaanlage ausgestattet, um einen angenehmen Aufenthalt zu gewährleisten. Sie beinhalten Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Sie sind mit Familien- Badezimmern ausgestattet.

Im Hotel Cartagena Blue wird morgens ein amerikanisches Frühstück serviert. Das Restaurant Palets ist sehr zu empfehen und liegt zudem ca. 400 Meter vom Hotel entfernt.

  • Flughäfen
  • Flughafen Rafael Nunez
    1,1 km

Ausstattung

Allgemeines

  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • Safe
  • 24-Stunden-Rezeption
  • VIP Check-in/-out
  • Keine Haustiere erlaubt
  • Gepäckaufbewahrung
  • Warenautomaten

Aktivitäten und Freizeit

  • Tauchbecken
  • Sonnenterrasse

Dienstleistungen

  • Shuttleservice (gegen Aufpreis)
  • Zimmerservice
  • Wäscherei
  • Tourenplanung/ Ticketservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Terrasse
  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker
  • Kinderbecken

Wichtige Informationen

Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
Check-out: von 01:00 bis 12:00 Uhr
Lizenznummer106664
  • Info über Zustellbetten
  • In einem Zimmer werden keine Zustellbetten zur Verfügung gestellt.
  • In einem Zimmer werden keine Kinderbetten zur Verfügung gestellt.

Häufig gestellte Fragen

  • ✈

    Wie weit ist der Flughafen Rafael Nunez von dem komfortablen 2-Sterne-Hotel Cartagena Blue entfernt?

    Der Flughafen Rafael Nunez und das komfortable 2-Sterne-Hotel Cartagena Blue sind 0,9 km voneinander entfernt.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in dem komfortablen 2-Sterne-Hotel Cartagena Blue?

    Der durchschnittliche Preis für ein Zimmer in dem komfortablen 2-Sterne-Hotel Cartagena Blue beträgt 21 $. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • ❓

    Welche Zahlungsmittel werden in diesem komfortablen 2-Sterne-Hotel akzeptiert?

    Als Zahlungsmittel stehen den Gästen American Express, Mastercard und Visa in diesem komfortablen 2-Sterne-Hotel zur Auswahl.
  • 📧

    Gibt es WLAN in dem komfortablen Hotel?

    Ja, die Gäste des komfortablen Hotels haben den Zugang zu WLAN in den öffentlichen Bereichen.
  • ❓

    Bietet das Hotel Cartagena Blue Reinigungsservice an?

    Ja, das Hotel Cartagena Blue bietet eine Trockenreinigung und einen Reinigungsservice.
  • ❓

    Welche Art von Pool bietet das komfortable 2-Sterne-Hotel Cartagena Blue?

    In dem komfortablen 2-Sterne-Hotel Cartagena Blue gibt es einen Außenpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-10-25
2026-10-26

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Hotel Cartagena Blue, Kolumbien

Carrera 2 # 65-37 Barrio Crespo, Cartagena (Kolumbien), Kolumbien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © cartagena-hotels.net

All rights reserved